180011, г. Псков,
Ленинградское шоссе, д. 65

Приемный покой: 8-8112-625386
Регистратура поликлиники "Псковская МБ"
(запись к специалистам и на исследование):
8-921-000-20-07
Регистратура поликлиники Филиала Палкино: 8-81145-21569
Вызов врача на дом: 720-410, 720-756



Диспансеризация

График выездной работы Поликлиники Псковского района ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» на ноябрь 2023года.

Посмотреть Скачать

График выездной работы Поликлиники Псковского района ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» на октябрь 2023года.

Посмотреть Скачать

График выездной работы Поликлиники Псковского района ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» на апрель 2023года

Посмотреть Скачать

График выездной работы Поликлиники Псковского района ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» на март 2023года

Посмотреть Скачать

График выездной работы Поликлиники Псковского района ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» на февраль 2023года

Посмотреть Скачать

График выездной работы Поликлиники Псковского района ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» на январь 2023года

Посмотреть Скачать

ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» приглашает Вас пройти плановую диспансеризацию в поликлиниках лечебного учреждения в г.Пскове или п.Палкино.

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, состоящий из медицинского осмотра врачей специалистов и проведения ряда исследований.

Цель диспансеризации – сохранение и укрепление здоровья, увеличение продолжительности жизни человека.

Диспансеризация проводится один раз в три года, начиная с 21 года. Инвалиды, участники ВОВ, почетные труженики тыла, лица, удостоенные знака «Жителю блокадного Ленинграда», проходят диспансеризацию ежегодно.

Вы можете пройти диспансеризацию, если ваш возраст делится на «3».

Граждане, которые не подлежат  диспансеризации в текущем году, могут пройти профилактический осмотр.

Пройти диспансеризацию можно БЕСПЛАТНО в медицинской организации по месту жительства или прикрепления по  выбору гражданина, в которой он получает первичную медико-санитарную помощь. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Для жителей Псковского района диспансеризация взрослого населения проводится  ежедневно (кроме субботы, воскресения и праздничных дней) в рабочие дни с 8 -00 до 16-00 в  кабинете №20  по адресу: г.Псков, ул.Школьная, д.24 (тел.8-8112-752532). 

Для жителей Палкинского района диспансеризация проводится ежедневно (кроме субботы, воскресения и праздничных дней) в рабочие дни с 8 -00 до 16-00 в  кабинете профилактики  по адресу: Палкино, ул. Рабочая. д.7 (тел. 8-81145-21-569).

Кроме того, диспансеризация проводится на базе ФАПов с участием выездной бригады специалистов по графику, который размещен на официальном сайте лечебного учреждения.

Ваш участковый врач, участковая медицинская сестра, медицинский сотрудник профилактического кабинета или ФАП подробно расскажут Вам где, когда и как можно пройти диспансеризацию, согласуют с Вами ориентировочную дату (период) прохождения диспансеризации.

По вопросам прохождения диспансеризации обращайтесь по телефонам:

Псков: 8-8112-752532 Палкино: 8-81145-21569

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно!

Скачать анкету

(Вы можете предварительно заполнить анкету дома и принести ее с собой в поликлинику)

Новости

Диспансеризация взрослого населения: бесплатная - раз в три года, после 40 лет - ежегодно

19.04.2024 Регулярная диспансеризация - твой путь к сохранению собственного здоровья! В России всем взрослым положена бесплатная диспансеризация раз в три года, а после 40 лет &; ежегодно. С 2024 года в диспансеризацию включен скрининг мужского и женского репродуктивного здоровья. С 2024 года диспансеризацию можно пройти по месту работы. Работодатель может организовать медицинский кабинет в офисе с ...

#ПростыеПравила: Детский организм и лекарства

18.04.2024 А вы знали, что многие безрецептурные лекарства от кашля и простуды содержат комбинацию веществ для лечения нескольких симптомов? Если давать ребенку при болезни несколько лекарств, возрастает риск передозировки отдельными компонентами. Именно поэтому однокомпонентные лекарства от простуды, направленные на основной симптом, предпочтительнее комбинированных средств. Помните, что лекарства, витам ...

В Псковской области после зимней спячки начали выходить змеи. Они выползают из своих укрытий, чтобы погреться под апрельским солнцем.

18.04.2024 Змея обычно кусает только для самозащиты или если её разозлить, например случайно на неё наступив. Будьте осторожны, если собираетесь в лес. Укус змеи особенно опасен, если он пришёлся на голову, шею или верхнюю часть туловища, а также для аллергиков. После него быстро нарастают отёк и гематома. Через 15&;20 минут могут появиться слабость, головокружение, тошнота и одышка. ...

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
Псковской области

«Псковская
межрайонная больница»